г.Тула
г.Алексин
пос. Заокский
г. Тула, пр. Ленина,
д. 57, оф. 104
kgipro@mail.ru
8 (800) 700-92-97 Звонок бесплатный +7 (909) 261-21-22

О постановке на государственный кадастровый учет и регистрации права собственности жилого дома, построенного в СНТ.

26 февраля 2020 г.

Часто в Кадастровую палату по Тульской области Граждане обращаются с вопросом, что если на садовом участке построен жилой дом, как поставить данный дом на государственный кадастровый учет в рамках дачной амнистии?

До 1 марта 2021 года граждане могут поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права на жилой или садовый дом, построенный на земельном участке, предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства, на основании технического плана и документа, подтверждающего право на землю. Направление в орган местного самоуправления уведомлений о начале и окончании строительства в данном случае не требуется.

«Для оформления собственности таких объектов владельцу достаточно сначала обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана, а после - предоставить его с заявлением путём личного обращения в МФЦ или посредством официального сайта www.rosreestr.ru (в данном случае необходимо наличие электронной подписи)», - рассказали эксперты Кадастровой палаты по Тульской области.

Необходимым документом для подготовки технического плана является декларация, составленная собственником земли.


Все новости
Контакты
г. Тула, пр. Ленина, д.57, офис 104 (этаж 1)
8 (800) 700-92-97
kgipro@mail.ru
Остались вопросы?