г.Тула
г.Алексин
пос. Заокский
г. Тула, пр. Ленина,
д. 57, оф. 104
kgipro@mail.ru
8 (800) 700-92-97 Звонок бесплатный +7 (909) 261-21-22

Схема расположения земельного участка для покупки или аренды государственной земли

19 марта 2020 г.

Если вы хотите купить или арендовать государственную землю, которая еще не прошла государственный кадастровый учет, вам не обойтись без схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, советуют эксперты Кадастровой палаты по Тульской области.

Разберемся с кадастровым планом территории. Это план, подготовленный с применением картографической основы (карты), который содержит, информацию, необходимую для определения на местности границ земельного участка. В том числе: фотопланы местности, сведения об улично-дорожной сети, местоположение иных учтенных земельных участков или объектов недвижимости и многое, многое другое.

А схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории (сокращенно — схема) — это документ, на основании которого происходит образование земельного участка из земель государственной или муниципальной собственности. Она нужна, чтобы индивидуализировать часть земной поверхности, на которую вы претендуете.

«В схеме отражены сведения о границах земельного участка, его координаты, площадь. И все это с учетом уже имеющейся на кадастровом плане территории информации», - объясняют эксперты Кадастровой палаты по Тульской области.

Если вы подготавливаете схему своими силами с привлечением кадастрового инженера, она может быть как в электронной форме, так и на бумажном носителе.

Обязательно нужно отразить в схеме:

  1. проектная площадь образуемого земельного участка с округлением до 1 кв.м.;
  2. список координат характерных точек границ образуемого земельного участка в системе координат, используемой для ведения государственного кадастра недвижимости;
  3. если предусмотрено образование нескольких земельных участков, то условный номер каждого из них;
  4. изображение границ образуемого земельного участка;
  5. изображение границ учтенных земельных участков (т.е. тех, которым уже присвоены кадастровые номера, даже если у них нет общей границы с образуемым);
  6. надписи (кадастровые и условные номера, номер кадастрового квартала и система координат) и условные обозначения, примененные при подготовке изображения. Если границы участка выделены красной линией, это необходимо отразить в условных обозначениях.;
  7. сведения об утверждении схемы. Буквально, в схеме должна быть, например, фраза: "Утверждена решением (приказом, постановлением и т.д.) от____ №_____администрации г. Тулы".

Все новости
Контакты
г. Тула, пр. Ленина, д.57, офис 104 (этаж 1)
8 (800) 700-92-97
kgipro@mail.ru
Остались вопросы?